Армия

ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Украины

23 октября 2022, 13:01
23 октября 2022, 13:01 — Силовой Блок

Вооруженные силы (ВС) России нанесли массированный ракетный удар по украинской инфраструктуре во многих областях страны. Об этом сообщает «Военное дело».

Отмечается, что удары были нанесены российской армией в ночь с субботы, 22 октября, на воскресенье, 23 октября. При этом воздушная тревога в это время была объявлена сразу в нескольких областях Украины. Под удар же попали Винницкая, Кировоградская, Полтавская, Черкасская и Харьковская области.

Также ВС РФ выдвинули со стороны Крыма большую группу дронов-камикадзе «Герань-2». По уточненным данным, было обнаружено около 7–8 групп. В каждой из них было по 3–4 беспилотника.

Эту же информацию подтвердили в Генштабе ВСУ, добавив, что якобы половину российских дронов удалось сбить.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в пятницу, 21 октября, на всей территории Украины снова была объявлена воздушная тревога. Сообщалось, что взрывы были слышны в Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Черкасской, Львовской, Ивано-Франковской, Черниговской, Житомирской, Тернопольской, Ровенской, Харьковской, Хмельницкой, Полтавской, Закарпатской и Волынской областях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!