Армия

Глава украинской военной разведки Буданов заявил, что российская армия не оставит Херсон

24 октября 2022, 10:23
24 октября 2022, 10:23 — Силовой Блок

24 октября командующий военной разведкой Министерства обороны Украины Кирилл Буданов поделился информацией, что вместо популярного в украинских СМИ мнения о предполагаемой сдачи Херсона российская армия эвакуирует население, вместо которого в город едут эшелоны военной техники и живой силы для ожесточённого сопротивления и обороны города. Передаёт слова главы ГУР МОУ telegram-канал «Colonelcassad».

«Русские в Херсоне проводят информационную манипуляцию. Они создают видимость, что всё пропало, а сами усиливают оборону города. И тому есть несколько подтверждений», — заявил Буданов.

Он привёл в пример имеющуюся при нём информацию, что российские власти в Херсоне вывозят из города банковские организации, административные аппараты, эвакуируют население, однако город сдавать не собираются.

По его данным, российские ВС, напротив, ввозят в Херсон значительное число живой силы и военной техники, организуют на местах глубокоэшелонированную линию обороны, готовятся к городским боям, совершенствуют боевое слаживание.

Напомним, вчера член ВГА Херсонщины Кирилл Стремоусов заявил, что контрнаступление ВСУ южном фронте остановлено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!