Официально

В Томске полицейские задержали подозреваемых в незаконной ловле особо ценной рыбы

24 октября 2022, 21:14
24 октября 2022, 21:14 — Силовой Блок

Сотрудники томской полиции провели задержание владельцев бизнеса, построенного на противозаконной деятельности, связанной с рыбной ловлей особо ценных водных биологических ресурсов, занесённых в Красную Книгу России. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

В силовом ведомстве рассказали, что фигурантами дела стала супружеская пара: мужчина 53-лет и его 61-летняя супруга.

Из материалов уголовного дела следует, что женщина ранее зарегистрировала торговую точку по розничной продаже рыбы и морепродуктов. Далее под видом магазина она организовала оборот ценной рыбы, получаемой в ходе незаконной рыбной ловле её мужа в бассейне реки Обь, где подозреваемый сетями вылавливал осетра, стерлядь и нельму.

В результате обысков томские следователи изъяли 145 экземпляров ценного осётра, 53 стерляди и 210 единиц нельмы, а также более четырёх килограмов чёрной икры.

В томском управлении МВД России заявили, что в отношении обоих фигурантов было следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ.

Напомним, накануне московские оперативники задержали мошенника, обманувшего пенсионера на 800 тысяч рублей под предлогом помощи военнослужащим ВС РФ, принимающим участие в проведении специальной военной операции на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!