Главное

«Роскосмос» заявил об информационной атаке на компанию

4 декабря 2018, 18:09
4 декабря 2018, 18:09 — Силовой Блок

На «Роскосмос» идет информационная атака для того, чтобы создать образ «пожирающей федеральные деньги» госкорпорации и чтобы помешать России вновь стать космическим лидером. Такое заявление сделал в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы компании Владимир Устименко.

«Роскосмос» подвергся информационной атаке, затеянной, чтобы помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ «пожирающей федеральные деньги» госкорпорации. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал руководитель пресс-службы компании Владимир Устименко.

Дело в том, что до этого глава Счетной палаты Алексей Кудрин и Генпрокуратура заявили о финансовых нарушениях в «Роскосмосе».

«Сама отрасль начала реконфигурацию для создания профильных индустриальных холдингов — ракетного, двигателестроительного, приборостроительного. «Роскосмос» пришел в движение. Возможно, информационная атака на нас связана именно с этим», — прокомментировал Устименко.

Он заявил, что неизвестные планомерно пытаются создать для госкорпорации образ самого большого должника в отрасли, чтобы оставить финансовой поддержки. И это при том, что бюджет космической отрасли в России и так в 20 раз меньше бюджета НАСА.

Устименко попросил СМИ и общественность с уважением относиться к ракетно-космической промышленности, ответственной ядерный щит родины и самые современные цифровые технологии.

Также он отметил, что «Роскосмос» всегда за всестороннее сотрудничество со СМИ и не намерен закрываться от общения с ними.

«Но иногда наша открытость играет с нами злую шутку», — резюмировал он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!