Армия

На Украине подорвали французский БТР VAB. Видео

26 октября 2022, 14:30
26 октября 2022, 14:30 — Силовой Блок

В ходе специальной военной операции (СВО) на Украине Вооруженные силы (ВС) России подорвали бронетранспортер (БТР) VAB, который Франция поставила Украине. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Как отмечают в издании, киевский режим продолжает попытки наступления с целью занять новые территории в Херсонской области. При этом все они в итоги не имеют успеха, а каждый шаг для боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) дается все тяжелее.

В том числе, войска противника постоянно несут потери в районе поселка Давыдов Брод, откуда пытаются двигаться ближе к Днепру. На одной из мин здесь как раз и подорвался французский БТР. Кроме того, появились кадры с последствиями подрыва.

По словам украинских военнослужащих, у бронемашины оторвало мост. При всем при этом бронированный корпус БТР выдержал удар, так что экипаж, бывший в военной технике, остался жив.

Ранее кадры отражения масштабной атаки ВСУ попали на видео. Так, в понедельник, 24 октября, ВСУ предприняли массированную контратаку. В прорыв была брошена бронетехника и живая сила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!