Общество

«Ветеранские вести» обратились в СКР с просьбой проверить гражданство Собчак

27 октября 2022, 14:14
27 октября 2022, 14:14 — Силовой Блок

Основатель медиахолдинга и председатель правления АНО «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин обратился к председателю СК РФ, генералу юстиции Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку в отношении Ксении Собчак.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, которую подтвердили власти Латвии, что у журналистки и телеведущей Ксении Собчак есть гражданство Израиля. По данному паспорту она и пересекла границу страны.

Согласно обращению Калинина Бастрыкину, он просит в случае, если Собчак не уведомляла правоохранительные органы о наличии у нее гражданства другого государства, привлечь ее к ответственности.

«В случае выявления информации, что К. Собчак не уведомляла соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции<…>— привлечь ее к установленной законом ответственности по ст. 330.2. УК РФ», — отмечается в сообщении Калинина, посланном в СК.

Ранее Силовой Блок писал про то, что СКР впервые возбудил дело о неисполнении приказа в военное время в отношении контрактника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!