Армия

ВС РФ отбивают наступление ВСУ на четырёх направлениях

31 октября 2022, 14:21
Фото: structure.mil.ru
31 октября 2022, 14:21 — Силовой Блок

31 октября на ежедневном брифинге Минобороны РФ сообщается о массированном наступлении регулярных частей ВСУ на Купянском, Лиманском, Донецком и Николаево-Криворожском направлениях. Общую сводку с полей сражений передаёт постоянный представитель ведомства генерал-лейтенант армии Игорь Конашенков.

Он доложил, что на северных рубежах противник попытался пойти в атаку двумя ротами при поддержке двух формирований иностранных наёмников. Здесь российские военнослужащие выдержали удар ВСУ и уничтожили 110 военнослужащих, 1 танк и 4 автомобиля.

В силовом ведомстве также сообщили об отражении атак в количестве трёх группировок ВС Украины. Уточняется, что в ходе боёв было уничтожено свыше 170 боевиков, 3 единицы бронетехники и 5 бронемашин.

На Донецком направлении российские военнослужащие, выдержав натиск врага, уничтожили до 60 единиц живой силы и 1 танк.

Продолжаются попытки ВСУ на южном фронте, на Николаево-Криворожском направлении, где украинское командование бросило в бой четыре ротных группы. Основные бои завязались у населённых пунктов Пятихатки, Червоного Яра, Ищенки и Зеленого Гая на Херсонщине. В результате противник отошёл на исходные позиции, потеряв 70 боевиков и пять единиц бронетехники.

Сегодня российские войска совершили не менее 18 ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!