Официально

В Москве сотрудники ППС спасли от суицида подростка

31 октября 2022, 15:09
31 октября 2022, 15:09 — Силовой Блок

На территории Северного округа Москвы полицейским поступил звонок о том, что на крыше одного из 9-этажных домов собирается покончить жизнь самоубийством подросток, спрыгнув вниз. На место немедленно прибыли сотрудники местной патрульно-постовой службы старшие сержанты полиции Любовь Демидова и Антон Порсов. О подробностях ЧС сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

Убедившись в достоверности вызова, один из полицейских нашёл правильные и нужные слова, которые позволили выиграть время и уговорить мальчика не совершать трагического поступка. В то же время второй полицейский вызвал на место экстренные службы, связался с мамой подростка. Вместе с родственником сотрудники полиции поднялись на крышу, где спасли молодого человека от необдуманного поступка.

Вскоре мальчик был передан медицинским сотрудникам, которые доставили его в специализированное учреждение для дальнейшей помощи.

Руководство УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве приняли решение о поощрении геройского поступка правоохранителей.

Накануне сотрудники ОМОН Росгвардии спецподразделения «Ахмат» провели в Энергодаре благотворительную акцию «Мы вместе с Россией».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!