Происшествия

В Москве росгвардейцы спасли из пожара жителей многоквартирного дома

3 ноября 2022, 13:28
Фото: пресс-служба Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации
3 ноября 2022, 13:28 — Силовой Блок

В Москве сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии помогли жителям многоквартирного дома выбраться из огня. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Уточняется, что пожар случился поздно ночью на пятом этаже многоэтажного жилого дома на улице Минусинская на северо-востоке столицы. Росгвардейцы первыми заметили огонь и вызвали пожарных. После этого они стали оперативно эвакуировать жильцов.

Войдя в задымленный подъезд, росгвардейцы принялись стучать в двери квартир с целью предупредить жителей об опасности и призывали немедленно покинуть помещение.

Спасателям и сотрудникам федеральной службы удалось эвакуировать около 60 человек, в том числе двух женщин, которые были заперты в квартире, где был очаг возгорания. Они не могли самостоятельно выбраться из-за огня и сильной задымленности.

Пострадавших москвичек госпитализировали с ожогами различной степени тяжести в НИИ им. Склифосовского. Причина пожара устанавливается.

Ранее в Северной Осетии правоохранители задержали подозреваемых в поджоге джипа бизнесмена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!