Армия

ВС Украины перешло в наступление в районе Снигиревки под Херсоном

9 ноября 2022, 08:51
9 ноября 2022, 08:51 — Силовой Блок

С утра 9 ноября украинские регулярные части перешли в крупное наступление в районе населённого пункта Снигиревка в Николаевской области. О ходе боёв на данном направлении сообщает заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

По его словам, ВСУ стянули здесь резервные части и бросили в бой все свои силы. Кроме этого, утверждается об участии в сражениях с украинской стороны польских и англоязычных наёмников.

Стремоусов добавил, что украинцы стараются проводить разведку боем, после чего начинают крупное наступление в выведанных брешах обороны ВС РФ. Однако с его же слов две из таких попыток разведки заканчивались отступлением со стороны украинских войск.

В настоящее время ясно, что ВСУ смогли занять северную окраину города, захватив несколько железнодорожных узлов.

«В настоящее время Снигиревка находится в эпицентре боевых действий. По позициям противника Россия бьёт из артиллерии, авиации и других имеющихся у неё средств. Оборону держит 205 полк», — заключил Стремоусов.

Напомним, вчера на территории Херсонской области сотрудниками ФСБ России были задержаны девять пособников СБУ, планировавших теракты в отношении членов местной администрации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!