Армия

ВС РФ уничтожили украинский вертолёт Ми-8 в ходе боя под Снигирёвкой

9 ноября 2022, 15:22
9 ноября 2022, 15:22 — Силовой Блок

9 ноября российские военнослужащие «вернули обратно на землю» украинский военный вертолёт Ми-8, вывозящий раненных военнослужащих ВСУ под Снигирёвкой на юге Николаевской области. Об этом в среду пишет Telegram-канал Рыбарь.

Ранее стало известно о начале крупного наступления ВС Украины на населённый пункт Снегиревка в Николаевской области. По словам специалистов, ВСУ стянули сюда значительные резервы и действуют при поддержке легионов из польских и англоязычных наёмников.

Сообщалось о том, что украинцы захватили северную часть города, после чего по их позициям был открыт шквальный артиллерийский огонь из российских орудий. Известно, что ВСУ несут здесь колоссальные потери. Российская армия, вероятно, заранее подготовилась и «прочитала» начало атаки на Херсон именно через Снегиревку.

В настоящее время неизвестно, удался ли украинским военным штурм города. Российские военкоры сходятся во мнении, что пройти Снегиревку противнику не удастся.

Ранее в сети стали появляться многочисленные кадры, на которых видно, что с административных зданий Херсона убирают российские флаги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!