Общество

В Томске правоохранители задержали главу Томского района Терещенко

10 ноября 2022, 12:01
10 ноября 2022, 12:01 — Силовой Блок

Сотрудники правоохранительных органов провели задержание главы администрации Томского района Александра Терещенко. Об этом пишет издание «СибМедиа» со ссылкой на источник в Telegram-канале «Милый Томск».

Напомним, Александр Терещенко возглавлял местную администрацию с 2018 года. Вот уже более 15 лет он является членом партии «Единая Россия» в должности секретаря политического совета отделения Томского района.

Терещенко является депутатом томской законодательной думы трёх созывов. Он известен тем, что до начала политической деятельности смог зарекомендовать себя предприимчивым бизнесменом в сибирской предпринимательской среде.

Не так давно Терещенко стал фигурантом совместного журналистского расследования в рамках антикоррупционного проекта изданий «СибМедиа» и «Силовой блок». Помимо этого, он стал «серберяным призером» проводившегося «СибМедиа» народного рейтинга, по итогам которого граждане признали его одним из самым «нечистоплотных» чиновников Томской области. После этого «СибМедиа» выпустила еще несколько разоблачающих действия Терещенко материалов, в которых раскрывалось его участие во многих бизнес-процессах Томской области. Материалы стали толчком к расследованию деятельности Терещенко на посту главы Томского района.

Накануне сотрудники ФСБ и военной контрразведки провели задержание 47-летнего екатеринбуржца, планировавшего взрыв военкомата в Кировском районе города Екатеринбурга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!