Армия

В сети возмутились брошенной российской техникой под Херсоном

10 ноября 2022, 13:45
10 ноября 2022, 13:45 — Силовой Блок

В сети появилось видео обнаруженной боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) техники под Херсоном. Об этом сообщается в Telegram-канале «Рыбарь». Кроме того, на Херсонском направлении ВСУ были обнаружены два БМП-1, два танка, а также реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град».

Уточняется, что найденная военная техника — это бронеавтомобиль «Тайфун». При этом в украинских соцсетях уже смеются над данным фактом, говоря, что это еще одна фаза российского «ленд-лиза».

Однако на самом деле распоряжения по выводу подразделений Вооруженных сил (ВС) России с правого берега поступили еще в октябре, но все технические службы выводились постепенно с целью проводить подготовку к подрыву мостов.

Источник предполагает, что, вероятно, в данном случае сказалась необеспеченность техники ЗИПами и горючим, либо она может быть частично не на ходу.

«Но по внешнему виду очевидно, что после небольшого техобслуживания «Тайфун» можно будет поставить в строй», — добавляется в Telegram-канале.

Так или иначе, источник уверен, что оставлять технику вражеским войскам, не подорвав ее — это недопустимо.

«Да, война многое спишет. Но списывать добровольно брошенную незаминированную технику — преступно», — резюмируется в сообщении.

Ранее артиллерия Росгвардии успешно отбила атаки ВСУ на Криворожском, Николаевском и Энергодарском направлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!