Общество

Активная молодёжь Донбасса и Запорожья получит поддержку своих проектов

10 ноября 2022, 17:11
10 ноября 2022, 17:11 — Силовой Блок

В Запорожской области состоялся форум «Юг Молодой», призванный активизировать и поддержать идеи и проекты молодёжи южных регионов России. Об этом пишет издание «Глагол.пресс».

В форуме приняли участие юноши и девушки из новоиспечённых субъектов РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На форуме выступили представители Росмолодёжи, которые отметили готовность помочь активистам в продвижении их проектов.

На мероприятии выступила заместитель министра по делам молодёжи Запорожской области Вероника Аксютина, которая призвала молодёжь больше экспериментировать и не бояться новых вызовов. Она привела в пример социальный проект местных активистов, которые организовали помощь за пенсионерами и ветеранами региона.

Другой пример привёл представитель агентства по делам молодёжи Херсонской области Денис Татарченко. Так, на Херсонщине активисты оказывали помощь в ходе эвакуации мирных жителей на левый берег Днепра.

В завершении мероприятия в ходе своего выступления гендиректор общества «Знание» Максим Древаль заявил, что в настоящее время «против России развёрнута война, победа в которой возможна лишь в случае общего единства всех россиян».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!