Зарубежье

В Офисе Зеленского заявили о желании объединения с Польшей

10 ноября 2022, 17:44
10 ноября 2022, 17:44 — Силовой Блок

Советник президента Украины Алексей Арестович заявил о сценарии, при котором Украина и Польша объединяться в одно государство. О создании единой страны «от моря до моря» он рассуждал в интервью на зарубежном телеканале LatinaTV.

По словам украинского политика, в результате исторических событий 17 века Украина ушла от Польши к Московии. В результате этого перехода Польша потеряла своё влияние в Восточной Европе, а Москва, напротив, значительно окрепла.

По его словам, в настоящее время у Киева и Варшавы есть общее направление и общие стремления куда двигаться дальше. По мнению Арестовича, было бы стратегически грамотно объединить усилия и создать какую-то общность, что позволило бы контролировать территорию от Балтийского до Чёрного морей.

В настоящее время на каждом из направлений украинского конфликта на стороне ВСУ были замечены большие контингенты военных наёмников из Польши.

Накануне в Костроме был задержан депутат «Единой России» Мирзоев, владеющий рестораном «Полигон», в котором 5 ноября погибло 5 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!