Общество

Мэр Херсона сообщил, что в городе остаются порядка 80-100 тыс жителей, их эвакуация продолжается

11 ноября 2022, 13:16
11 ноября 2022, 13:16 — Силовой Блок

Власти Херсона рассказали о том, что в городе еще остаются порядка 80-100 тысяч жителей, однако их эвакуация продолжается. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсона Александр Кобец.

«Эвакуация продолжается и на сегодняшний день. По нашим подсчетам в районе 80-100 тыс. людей остаются в городе Херсоне», — отметил он.

Мэр также добавил, что в настоящее время уже разработаны меры по дальнейшему размещению эвакуированных людей с учетом их предпочтений. Он добавил, что все места согласованы с каждым из жителей.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный репортер Андрей Руденко назвал Антоновский мост символом стойкости и непобедимости. Военкор напомнил, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвергали мост обстрелу четыре месяца, выпустив за все это время по нему сотни ракет. По его словам, сегодня мост выступает символом стойкости и непобедимости российской армии, ведь его строили советские люди, которые вряд ли хотели бы, чтобы потомки были завоеваны нацистами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!