Общество

Мобилизованный вскрыл посылку и высмеял гуманитарную помощь от правительства Архангельска

11 ноября 2022, 15:20
11 ноября 2022, 15:20 — Силовой Блок

В Архангельской области мобилизованный показал, какую гуманитарную помощь власти выслали мобилизованным. Об этом сообщает «НГС — новости Новосибирска».

Вскрытие посылки он показал на видео. В ней оказались тонкие резиновые сапоги, которые призваны быть зимними, тонкий спальник, просроченные баранки, обычное нижнее белье с носками, а также другие вещи, которые вызвали у мобилизованного гражданина негодование.

По его словам, все присланные вещи очень тонкие, а угощения — просрочены.

В правительстве Архангельской области оперативно прокомментировали обращение мобилизованного. Руководитель губернаторского центра региона Максим Арбузов рассказал, почему у мобилизованных могут возникнуть проблемы, а также поделился, как им собирают гумпомощь.

«Мы не говорим, что обеспечиваем зимней экипировкой и зимней обувью. Этим занимается Министерство обороны. Мы стараемся дополнить вещевое имущество, которое выдает Министерство обороны, тем, что ребятам в принципе может пригодиться», — отметил Арбузов.

Кроме того, власти региона прокомментировали просроченные продукты. По словам Арбузова, между комплектацией гумпомощи и ее доставкой в воинские части  прошло определенное время, поэтому срок годности истек.

При этом добавим, что данный случай — когда власти региона ответили на подобные претензии в соцсетях, — довольно редкий. Так или иначе, власти пообещали учесть критику и впредь при сборе гумпомощи обращаться за советом к командирам подразделений.

Ранее в Ульяновске мобилизованные вышли на протест против отсутствия положенных выплат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!