История

Боевой медик подразделения БАРС-13 «Русский Легион» рассказал о своей работе в Кременной

12 ноября 2022, 12:33
Фото: contract.mil.ru
12 ноября 2022, 12:33 — Силовой Блок

В Telegram-канале «WarGonzo» рассказали о работе боевого медика в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

Отмечается, что с приходом холодов, помимо спасения раненых медикам еще приходится лечить бойцов и от сезонных заболеваний. Это и неудивительно — какая бы ни была погода, военнослужащие проводят большую часть времени в окопах и на позициях. Об этом рассказал боевой  медик подразделения БАРС-13 «Русский Легион» с позывным Лео.

«Непосредственно сейчас осенью — простудные заболевания, заболевания легких. Спины застывают. А так, конечно, моя работа непосредственно связана с оказанием помощи раненым, госпитализацией, выведением из шокового состояния, оказанием первой медицинской помощи», — поделился медик.

Помимо оказания помощи раненым, он также оказывает ее и мирному населению — например, помогает с доставкой лекарств или первой медпомощью.

По его словам, до спецоперации он работал в подразделениях МЧС. Рассказывает, «там жизни спасал, а теперь здесь спасаю — уже на фронте».

Медиком боец работает в Кременной. С собой Лео всегда держит тревожную сумку с бинтами, шприцами и всеми необходимыми лекарствами. Кроме того, присутствует и набор экстренной помощи, в который входят жгут, обезволивающие препараты и так называемые ВШК.

«Моя главная задача — чтобы боец выжил. Любой ценой, всеми возможными способами», — подчеркнул медик.

Ранее экс-мэр Тамбова и бывший сенатор Совета Федерации Кондратьев рассказал, как пошел в зону СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!