Армия

Боевые действия на Украине могут остановиться на шесть месяцев

14 ноября 2022, 14:08
14 ноября 2022, 14:08 — Силовой Блок

С приходом зимнего периода интенсивность боевых действий будет снижена как с украинской, так и с российской стороны. Это вызвано снежным массивом, грязью, распутицей и низкими температурами, препятствующими активному передвижению живой силы и частыми поломками военной техники. В связи с этим в ходе конфликта ожидается «зимняя пауза», которая может продлиться до шести месяцев. Об этом пишет зарубежное издание New York Times.

Ссылаясь на некоторые источники в офисе президента Джо Байдена, автор статьи полагает, что Владимир Путин пытался овладеть как можно большими территориями, которые в России представлены как исторически российские, однако некоторые сложности, с которыми сталкивается российская армия на Украине, мешают создать наиболее благоприятные условия для заключения окончательного мира с Киевом.

В источнике приводят в пример отвод российских войск из Херсона. Так, по мнению автора, русские были способны долго защищать стены города, однако с приходом зимы и в связи с разрушением ВСУ мостов, соединяющих Херсон с другими локациями, у российской армии в перспективе возникли бы катастрофические проблемы с подкреплением.

Накануне военкор Андрей Руденко критиковал решение российского командования, не предпринимавшего разрушительных ракетных ударов по Херсону, который сегодня с рабочим визитом посетил президент Украины Владимир Зеленский.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!