Армия

ВС РФ блокировали продвижение украинских войск в Харьковской области и на Донбассе

14 ноября 2022, 15:05
14 ноября 2022, 15:05 — Силовой Блок

На ежедневном брифинге Министерства обороны России официальный представитель военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о ходе боевых действий на линии соприкосновения на двух направлениях.

Так, в течение прошедших суток ВС Украины предприняли попытку наступления силами двух ротных тактических группы близ населённого пункта Куземовка на Купянском направлении. Однако российские военнослужащие оказали ожесточённое сопротивление и отбили врага на исходные позиции, нанеся ему потери в виде 120 убитых украинских солдат, 6 танков, 5 БМП и другой мобильной военной техники.

На севере Донецкой Народной Республики в районе населённого пункта Червонопоповка на Красно-Лиманском направлении украинцы попытались выправить бедственное положение, сложившееся для ВСУ в последние несколько недель. Здесь противник атаковал силами двух мотопехотных рот, однако потерпел поражение. По сообщению военного ведомства, ВСУ потеряли до 90 солдат и 11 единиц техники.

Ранее «Силовой Блок» писал, что некоторые аналитики полагают, что впереди украинский конфликт ждёт «зимняя пауза» на шесть месяцев в связи с тяжелыми погодными условиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!