Армия

Глава НАТО выступил против мирного урегулирования украинского конфликта, призвав к полной победе над Россией

14 ноября 2022, 16:24
14 ноября 2022, 16:24 — Силовой Блок

14 ноября глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг высказался за отказ от мирных переговоров между Украиной и Россией, призвав Киев воевать до полной победы над Российской Федерацией. Передаёт слова лидера НАТО Telegram-проект «Осташко!Важное».

Столтенберг заявил, что большинство войн заканчивается за столом переговоров, однако данный случай – исключение, где требуется военное превосходство украинской стороны над российской.

Ранее «ястребы» Североатлантического альянса уже высказывались за полный отказ от мирных переговоров с Россией, а президент Украины Владимир Зеленский даже подписал соответствующий законопроект. Таким образом, украинцам на законодательном уровне запрещено идти на соглашение с Кремлём.

Ранее члены американского Конгресса, напротив, высказывались против воинственной риторики некоторых членов НАТО и предлагали смягчить условия для русско-украинских переговоров.

Напомним, сегодня ВСУ обстреляли село Козинка в Белгородской области, в результате чего загорелся топливный резервуар на фермерском хозяйстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!