Армия

Заняв Павловку, Майорск и Опытное, российские войска открыли себе путь на Авдеевку на Донбассе

15 ноября 2022, 12:34
15 ноября 2022, 12:34 — Силовой Блок

С 11 ноября российская армия добивается серьёзных успехов на Донбассе, где в течение последних четырёх суток заняла три стратегически важных населённых пункта. О главных итогах наступления ВС РФ в ДНР пишет Telegram-канал «Осташко! Важное».

Так, сначала был занят населённый пункт Павловка, который имел важнейшее значение для российской армии тем, что является железнодорожным узлом, позволяющим поддерживать южный фланг на херсонском направлении.

Далее был взят Майорск и сегодня появилось официальное подтверждение о полном контроле со стороны бойцов Народной Милиции ДНР и спецподразделения «Спарта» над Опытным.

Посёлок Опытное использовался украинскими боевиками с самого начала конфликта в 2014 году. Отсюда украинцы обстреливали Куйбышевский район самого Донецка, а также его пригороды и окрестности.

В настоящее время, по сути, для российской армии открывается прямой путь на главную целью наступательной операции – город Авдеевка, который российские военные неофициально нарекли «логовом националистов» на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!