Главное

Минобороны России опровергло обвинения в ракетном обстреле Польши

16 ноября 2022, 13:57
16 ноября 2022, 13:57 — Силовой Блок

15 ноября на востоке Польши разорвались две ракеты, упавшие с восточных границ с Украиной. В настоящее время специалисты пытаются выяснить, с чьей стороны были выпущены ракеты, в результате взрыва которых погибло два мирных жителя.

16 ноября на ежедневном брифинге Минобороны России представители ведомства заявили о том, что все обвинения в ударах по Польше со стороны ВКС РФ беспочвенны.

В своём докладе представители МО РФ утверждают, что все удары, которые были нанесены ВКС России по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины 15 ноября происходили на расстоянии не ближе 35 км от польской границы.

Кроме этого, специалисты в Министерстве обороны смогли идентифицировать выявленные обломки ракеты по опубликованным фотоматериалам. Согласно заключению российских оружейников, обломки являются элементами зенитной управляемой ракеты С-300 ВВС Украины.

В ведомстве также отметили, что ударов по столице Украины не производилось. Все разрушения в Киеве – результат падения зенитных ракет, состоящих на вооружении системы ПВО Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!