Армия

На Ореховском направлении в Запорожской области строится непроходимый плацдарм

16 ноября 2022, 15:37
16 ноября 2022, 15:37 — Силовой Блок

Регулярные части  ВСУ на херсонском направлении могут в скором времени быть переброшены в Запорожскую область для крупномасштабного наступления на восток. Об этом ранее сообщал российский военкор Александр Коц, который предупреждал о том, что в Запорожье украинцам будет проще форсировать Днепр и перейти в атаку на Новую Каховку и Мелитополь.

Однако российская разведка не дремлет – вдоль линии соприкосновения в Запорожской области строятся оборонительные редуты, способные задержать самые крупные силы противника.

Коц рассказывает о строительстве плацдарма на Ореховском направлении, где мобилизованные граждане из Кабардино-Балкарии выкапывают линию окопов, строят барикады и создают вторую линию обороны в регионе.

Под огнём украинской артиллерии, временами прилетающей по некоторым позициям, солдаты ВС РФ укрепляют фортификационные сооружения на данном направлении.

Ранее стало известно о том, что над Белгородом и Белгородской областью активно срабатывает система противовоздушной обороны, отбивающая атаки со стороны ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!