Армия

Минобороны Белоруссии заявили о подготовке Польши к «наступательной войне»

16 ноября 2022, 16:05
16 ноября 2022, 16:05 — Силовой Блок

16 ноября в Министерстве обороны Белоруссии заявили о подготовке Варшавы к «наступательной войне». Это характеризуется резким увеличением контингента войск НАТО у восточных границ военного блока и активизации работы воздушной разведки. Передают слова белорусского военного ведомства военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале Операция Z.

Накануне глава белорусского КГБ заявил, что ясно видна угроза интервенции со стороны стран Прибалтики, Украины и Польши.

Напомним, что Белоруссия ранее активировала договор о поддержке в рамках Союзного государства в связи с участившимися угрозами с украинской стороны. На территорию Белоруссии вскоре прибыл многотысячный контингент российских военнослужащих.

Ранее президент Польши Анджей Дуда опроверг все обвинения, выдвинутые в сторону Вооружённых Сил Российской Федерации по поводу вчерашних ракетных ударов по востоку Польши, в результате которых погибло два мирных жителя. По словам Дуды, всё свидетельствует о том, что ракеты были выпущены украинской системой ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!