Общество

Оркестр Росгвардии проводит гастрольный тур в российских госпиталях

16 ноября 2022, 16:17
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 ноября 2022, 16:17 — Силовой Блок

Образцово-показательный оркестр Росгвардии  совершает гастрольный тур по всей России. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Уточняется, что в туре принимают участие лучшие военные музыканты ведомства. В настоящее они выступают в  Екатеринбурге, а также других городах Уральского федерального округа. При этом главной площадкой для выступлений становятся военные госпитали. Здесь оркестру  аплодируют как военнослужащие, находящиеся на лечении, так и медперсонал.

Музыканты выступают с песнями времен Великой Отечественной войны, народными композициями и трогательными лирическими произведениями. Соло на скрипке из балета «Лебединое озеро» играет рядовой военной службы по призыву Александр Горбушкин. Он оканчивал Академическое Музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. На сцене также выступают главный военный дирижер Росгвардии, заслуженный артист России Николай Миткевич, начальник образцово-показательного оркестра Азат Шахмухаметов, солисты Олег Кухта и Ольга Гетман и другие.

До Екатеринбурга оркестр Рогвардии выступал также на Северном Кавказе и в Приволжье. Образцово-показательный оркестр Росгвардии является одним из ведущих творческих коллективов ведомства. Он более 70 лет служит Родине и искусству.

Ранее 65 воспитанников МПКУ им М.А. Шолохова Росгвардии стали кадетами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!