Армия

Ракетный удар нанесен по Южному машиностроительному заводу в Днепропетровске

17 ноября 2022, 11:26
17 ноября 2022, 11:26 — Силовой Блок

17 ноября российские войска продолжают ракетный обстрел объектов военной и энергетической инфраструктуры украинских городов. С раннего утра были зафиксированы прилёты по энергетике Одессы, Киева и Днепропетровска.

Об одной из главных потерь для украинской критической инфраструктуры рассказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Шмыгаль. Слова главы региона передают военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале Операция Z.

По словам источника, губернатор заявил о крупном пожаре, разразившемся на территории машиностроительного завода в областном центре.

«Пока над Киевом ракеты пролетают, в Днепропетровске уничтожается вся наша газодобыча, горит «Южмаш», — сообщил Шмыгаль.

Сообщается о нескольких пострадавших сотрудников предприятия. По словам глав региона, в настоящее время сотрудники экстренных служб занимаются ликвидацией возгорания, однако о запуске предприятия пока речи не идёт.

Накануне стало известно, что российская разведка, расположенная на левобережье Днепра в Херсонской области, зафиксировала крупное стягивание сил и средств ВС Украины в Херсоне. Сюда же прибывают легионы иностранных наёмников из Грузии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!