Армия

Рожин ждет активной зимней военной кампании со стороны ВС РФ

17 ноября 2022, 16:47
17 ноября 2022, 16:47 — Силовой Блок

Военный эксперт Борис Рожин поделился своим видением боевых действий во время зимы в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

В первую очередь, военный аналитик прокомментировал возобновившиеся с 15 ноября после долгого перерыва массированные удары со стороны Вооруженных сил (ВС) России по энергетической инфраструктуре Украины. По мнению Рожина, удары будут продолжены и впредь и не коснутся закрытых консультаций между США и Россией. Военный аналитик считает, что в настоящее время «нет предпосылок к заморозке конфликта, и все ведет к активной зимней кампании».

«Это будет иметь критические последствия для его тыла в условиях зимней кампании 2022-2023 гг. Уверен, что это не последний такой комплексный удар», — подчеркнул Рожин.

При этом военный аналитик уверен, что полной заморозки фронта этой зимой не предвидится, и на ряде направлений в зоне СВО боевые действия, без всякого сомнения, будут продолжены. Прежде всего, они будут идти на Авдеевском, Артемовском, Угледарском и Сватовском направлениях. Эксперт также предположил наступление российской армии в Запорожской области.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков показал, как ВС РФ уничтожают иностранную артиллерию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!