Армия

ВСУ проваливает очередное наступление у Кременной на Донбассе

18 ноября 2022, 08:45
18 ноября 2022, 08:45 — Силовой Блок

18 ноября стало известно об очередной безуспешной попытке наступления резервных частей ВС Украины в районе Кременной на Донбассе. Об этом в своём Telegram-канале пишет военкор Александр Коц.

В источнике сообщается о попытке широкомасштабного наступления в районе населённого пункта Журавка по линии Макеевки и Площанкой. Наступлению предвещала артподготовка, после чего части направились в атаку на восток. Как отмечает Коц, здесь его ждала российская артиллерия. Противник не выдержал шквального огня – дело не дошло даже до обоюдной перестрелки. В итоге вражеские полчища разбежались в лесополосе, но и туда был направлен ряд артиллерийских залпов.

Корреспондент отмечает, что это уже не первая попытка атаковать позиции Вооружённых Сил России на Донбассе. Предполагается, что ВСУ нарастили силы за счет переброски войск с Херсонского направления.

В настоящее время, сообщает Коц, противник ещё имеет возможности провести ряд атак, так как напротив участка фронта Сватово-Кременная зафиксированы значительные легионы ВСУ.

Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что мирных переговоров между Россией и Украиной в ближайшее время ожидать не стоит.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!