Армия

В Мурманске артиллеристы Северного флота продолжают подготовку мобилизованных

18 ноября 2022, 11:40
18 ноября 2022, 11:40 — Силовой Блок

В Мурманске продолжается подготовка граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Уточняется, что подготовку проходят артиллеристы Северного флота. Для них занятия проводят офицеры артиллерийских подразделений, которые имеют опыт участия в боевых действиях в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

На занятиях боевой стрельбой военнослужащие выполняют мероприятия по развертыванию в боевой порядок. Их также учат готовить самоходные артиллеристские установки «Акация» и реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» к ведению огня.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Александр Сладков рассказал о положительных моментах в подготовке мобилизованных. По его словам, система российской армии все больше модернизируется и совершенствуется. При этом он обратил внимание, что сейчас в подготовке пока что не используются симуляторы и тренажеры, но, когда они начнут применяться, процесс станет более дешевым и оптимизированным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!