Армия

Стали известны имена убийц, расстрелявших военнопленных россиян

18 ноября 2022, 12:26
18 ноября 2022, 12:26 — Силовой Блок

Накануне в сети появились кадры массовой казни российских военнослужащих, задержанных в луганской Макеевке. На кадрах украинские военные не скрывают своих лиц. Вскоре идентификацией занялись профессионалы из российских спецслужб, в итоге уже известны имена всех, кто причастен к совершению данного военного преступления. Имена и некоторые детали из биографии убийц сообщает российский военкор Александр Коц.

Вероятными исполнителями хладнокровного убийства стали украинские пограничники Артур Бортничук и Назар Михайловский. Оба являются выпускниками университета МВД Украины в Харькове. Михайловский даже успел в свою студенческую жизнь поиграть в харьковской команде КВН «Следствие ведут».

Корреспондент Коц полагает, что причиной расстрела могло стать ранение третьего фигуранта со стороны убийства. Речь идёт о некоем «Андрюхе», чьё имя мелькает на видеозаписи. Предполагается, что во время окружения, один из российских солдат смог ранить украинца, за что впоследствии был расстрелян вместе со своими сослуживцами.

Предполагаемым раненым ВСУ-шником является военнослужащий Андрей Сокол.

Ранее «Силовой Блок» писал об активизации работы диверсионных групп внутри украинских регионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!