Армия

Издание New York Times подтвердило факт военного преступления ВСУ при расстреле российских военнопленных в Макеевке

21 ноября 2022, 08:59
21 ноября 2022, 08:59 — Силовой Блок

Американское издание The New York Times в статье журналиста и военного аналитика Рохини Хаар подтверждает факт расстрела безоружных российских военнослужащих, сдавшихся в плен ВСУ.

В своей статье автор подчёркивает, что прежде был проведён глубокий анализ происходящего на видео. В результате проверки было подтверждено, что видеозаписи с расправами над безоружными солдатами достоверны.

Ранее в сети появились кадры с видеозаписей, где загнанные в окружение в населённом пункте Макеевка в ЛНР российские военнослужащие под дулом пулемёта и автоматов выходят из блиндажа с поднятыми руками, по приказу украинских боевиков, они ложатся лицом вниз. На другой видеозаписи 12 военнослужащих также лежат лицом вниз, но уже расстрелянные в спину.

«Эти кадры демонстрируют ужасающий момент конфликта», — пишет американское издание NYT.

Автор статьи добавил, что кадры с видеозаписей позволяют сделать вывод, что убитые россияне остались на месте преступления, их никто не убрал.

Доктор Хаар заключил, что по кадрам следует признать убитых военнослужащих некомбатантами – то есть, военнопленными. Это подтверждает факт военного преступления со стороны ВС Украины.

Ранее были установлены данные убийц, совершивших данный расстрел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!