Армия

«Ростех» рассказал о российском ответе на американские HIMARS

21 ноября 2022, 12:30
21 ноября 2022, 12:30 — Силовой Блок

В госкорпорации «Ростех» рассказали, как отвечают на применение националистами американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. По словам представителей компании, наилучшим ответом на сегодняшний день выступает глубоко модернизированная версия РСЗО «Смерча» — «Торнадо-С».

При этом, в «Торнадо-С», в отличие от «Смерча», улучшены боеприпасы, связь и управление. Кроме того, намного дольше дальность и намного больше точность и огневая мощь техники.

Снаряды из этой РСЗО можно выпускать на разное расстояние и в разные направления, так что «Торнадо-С» способна за один залп уничтожить несколько объектов. В целом, высокоточная система РСЗО предназначена для огневого поражения живой силы и техники, а также неподвижных и движущихся одиночных и групповых объектов.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Вооруженные силы (ВС) России ведут штурм девяти населенных пунктов в Донецкой Народной республике. Штурмовые действия ведутся в районе Артемовска, Белогоровки, Курдюмовки, Марьинки, Новомихайловки, Первомайского, Подгородного, Спорного, Стельмаховки и Яковлевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!