Армия

Военкор Коц показал, во что превратились дороги у Сватово. Видео

21 ноября 2022, 13:01
21 ноября 2022, 13:01 — Силовой Блок

На Луганщине состояние дорог в связи с начавшейся осенней распутицей оставляет желать лучшего. О том, чем стали прежние сносные автопути поведал военный корреспондент Александр Коц в своём Telegram-канале.

«Лучшая работа на земле», — так резюмировал Коц видеозапись, на которой корреспонденты пытаются вылезть из грязи, размешанной дождём в полях под Сватово в Луганской Народной Республике.

Ранее многие военные аналитики предвещали осеннюю распутицу, которая неизменно приведёт к замедлению темпов подвоза провианта и живой силы к линии соприкосновения. В связи с этим военное руководство ВС РФ сделало акцент на строительстве мощных рубежей обороны на данном направлении. Наступление в зимний период осложняют распутица, морозы и сложные погодные условия, способные выводить из строя военную технику и замедлять продвижение пехоты.

Ранее украинское Минобороны опубликовало неоднозначную запись о том, что ВСУ не предполагают замедлять темпы боевых действий на зимний период и намереваются захватить Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!