Зарубежье

В Латвии замечено крупное передвижение военной техники НАТО. Видео

22 ноября 2022, 09:24
22 ноября 2022, 09:24 — Силовой Блок

В сети появились кадры передвижения военной техники Североатлантического альянса на территории Латвии. В военном полигоне Адажи под Ригой сейчас проходят военные учения «Железное копьё», организованные для отработки сил сдерживания восточных рубежей обороны НАТО. Об этом во вторник 22 ноября сообщает военкор Александр Коц.

На видеозаписи военкор зафиксировал следующую технику: БМП М1296 Stryker Dragoon, Marder, бронетранспортер Stryker, боевую машину с тяжелым вооружением М1128, танк Leopard 2, БРЭМ Bergepanzer BPz3 Büffel. Всё это с сопровождением тактических грузовиков и машин RMMV HX, Unimog и Mercedes Benz 250 GD.

По невыясненным обстоятельствам, каждая единица перечисленной боевой техники была представлена в единственном варианте. Корреспондент полагает, что это может быть вызвано активизацией сил НАТО на восточном фланге после недавних обстрелов со стороны Украины по окраинам польского города Пшеводова. В связи с этим, полагает Коц, возможен вариант, при котором основной контингент представленной на учениях военной техники остался на полигоне под Ригой.

Ранее «Силовой Блок» писал о том, что в Москве военный комиссар мобилизационной комиссии получил взятку в виде стиральной машины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!