Главное

Украинские спецслужбы проводят обыски в Киево-Печерской Лавре

22 ноября 2022, 09:38
22 ноября 2022, 09:38 — Силовой Блок

22 ноября знаменитый храм Православного мира Киево-Печерская Лавра подверглась серии обысков со стороны сотрудников Службы безопасности Украины. Об этом сообщают военкоры «Русской Весны».

В настоящее время известно о том, что с утра в храме проводятся следственные действия, в связи с подозрением служителей храма в укрытии русских диверсантов. Прямо сейчас монастырь буквально заполнен украинскими силовиками, территория оцеплена, вход в храм перекрыт.

Ранее российский военкор Александр Коц заявил, что в Украине повсеместно активизируется диверсионная партизанская деятельность пророссийски настроенных граждан. Корреспондент привёл в пример последний подобный случай в Одессе, где были подорваны железнодорожные пути, в результате чего на путях встал грузовой поезд.

Накануне в сети появились кадры передвижения современной военной техники НАТО под латвийской Ригой, где в настоящее время проводятся военные учения Североатлантического альянса «Железное копье» по сдерживанию сил на восточном фланге блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!