Происшествия

Правоохранители ЧР установили личность убийцы сотрудника ГАИ в мечети в Грозном

22 ноября 2022, 10:10
22 ноября 2022, 10:10 — Силовой Блок

Baza поделилась информацией о личности преступника, совершившего нападение на сотрудника ГАИ в грозненской мечети. По сообщению источника, убийцей оказался 19-летний Мовсар Закриев, который 21 ноября подкараулил сотрудника у мечети, после чего зарезал его охотничьим ножом во время проведения намаза и завладел огнестрельным оружием полицейского.

После совершения преступления Закриев выбежал на улицу и попытался выстрелить в двоих полицейских-напарников погибшего сотрудника, но не попал, после чего попытался скрыться.

Стрельбу услышали проезжающие мимо после службы сотрудники УФСИН и Росгвардии. Один из них смог сориентироваться, обнаружил в автомобиле ГАИ автоматическое оружие, после чего догнал нарушителя и ликвидировал того на месте.

По словам главы региона Рамзана Кадырова, в настоящее время следователи устанавливают мотивы, побудившие Закриева на совершение тяжкого преступления.

Известно, что в день убийства он в своём Telegram-канале заявил, что собирается выйти на «священную войну» против вероотступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!