Официально

В Запорожской области Росгвардейцы задержали пособника ВСУ

22 ноября 2022, 12:33
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 ноября 2022, 12:33 — Силовой Блок

В Запорожской области сотрудники Росгвардии совместно с представителями правоохранительных органов нашли и задержали местного жителя, которого обвиняют в пособничестве националистам. Об этом сообщает пресс-служба вневедомственной охраны.

После задержания мужчина признался, что действительно передавал боевикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) данные о местонахождении российской армии в зоне специальной военной операции на Украине. Помимо этого, он перечислял врагам денежные средства.

В результате обысков дома у подозреваемого были обнаружены коктейли Молотова, а также самодельные шипы для прокалывания колес автомобилей.

Как сообщил сам злоумышленник, свою деятельность он начал под давлением. Теперь же раскаивается в содеянном и будет сотрудничать с правоохранительными органами.

Ранее в Херсонской области сотрудники Росгвардии проводили проверку у владельцев оружия. В результате из незаконного оборота изъяли 21 пистолет, 7 гладкоствольных ружей, автомат АК-74, а также более 600 патронов различного калибра и 400 граммов пороха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!