Общество

СБУ вслед за Киево-Печерской Лаврой проводит рейд по монастырям Украины

22 ноября 2022, 13:45
22 ноября 2022, 13:45 — Силовой Блок

Сотрудники Управления службы безопасности Украины (СБУ) Ровненской области заявили о том, что провели обыски еще в двух монастырях страны. Об этом сообщает mk.ru.

Напомним, что ранее СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре. В результате было заведено уголовное дело после того, как на богослужении там якобы исполнялась песня о «прославлении России».

Вслед же за Киево-Печерской лаврой обыски состоялись еще в двух монастырях: на территории Корецкого Свято-Троицкого монастыря в городе Корец и в женском монастыре в честь Волинской иконы Божией Матери в селе Серники Заречненского района.

Также сообщается о проведении контрразведывательных мероприятий на территории Сарненской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Севастополе оперативники ФСБ накрыли украинского диверсанта. Сообщается, что задержанным оказался украинский гражданин, который и ранее проживал на территории Крыма. Злоумышленник признался, что планировал взорвать резервуары с горюче-смазочными материалами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!