Общество

Могилу полковника Суровикина привели в порядок офицеры Уссурийска, но не его родственники

23 ноября 2022, 10:48
23 ноября 2022, 10:48 — Силовой Блок

Могила полковника советской авиации Владимира Суровикина в Уссурийске была облагорожена местными курсантами и офицерами Уссурийского авиационного гарнизона, после того, как состоялось очередное собрание Совета ветеранов Уссурийска. Об этом пишет российский военкор Александр Сладков.

Ранее военкор сообщил о родстве полковника авиации и командующего группировкой сил, участвующих в проведении спецоперации на Украине генерала армии Сергея Суровикина. Выяснилось, что пока данная информация не подтверждается.

Сладков отметил, что могила Суровикина на дальнем Востоке не считается воинским захоронением. Местные органы власти объяснили, что гибель Владимира Суровикина была признана не боевой, а «смертью в результате ЧП», хотя полковник, жертвуя своей жизнью, отвёл неисправный военный самолёт из жилой зоны местного населённого пункта.

Ранее «Силовой Блок» передавал слова офицера НМ ЛНР Марочко, который заявил, что командование ВСУ отложило крупное наступление на Луганщине в связи с неблагоприятными погодными условиями и дефицитом вооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!