Зарубежье

«Открыты для сотрудничества»: ЦРУ планирует вербовать россиян, несогласных со спецоперацией на Украине

23 ноября 2022, 12:06
23 ноября 2022, 12:06 — Силовой Блок

Американское ведомство ЦРУ по всему миру ищет российских граждан, недовольных проведением специальной военной операции на Украине. На данную тему накануне высказался заместитель директора ЦРУ по военным операциям Дэвид Марлоу, сообщает Русская служба BBC в своём Telegram-канале.

«Массовое бегство россиян за рубеж открывает возможности для ЦРУ и западных спецслужб вербовать недовольных россиян на свою сторону», — считает Марлоу.

Дэвид Марлоу вступил в свою должность в июне прошлого года и известен тем, что свободно владеет арабским языком, за время службы возглавлял специальные ведомства и департаменты, которые функционировали в ближневосточном регионе. 

Заявление Марлоу в целом соответствует новому вектору ЦРУ, направленному на использование внутренних противоречий в российском обществе в своих целях. Бывшие офицеры ЦРУ ранее предлагали вербовать, в первую очередь, покинувших Россию бизнесменов, артистов и шоуменов российской сцены.

Ранее президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил о разочаровании российской армией, в связи с тем, что ВС РФ не принимают активного участия в нынешних боях в Сирии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!