Армия

В Минобороны РФ заявили о подготовке применения биологического оружия со стороны ВС Украины

24 ноября 2022, 12:49
24 ноября 2022, 12:49 — Силовой Блок

На Украине в настоящее время проходит финальный этап подготовки к применению биологического оружия в отношении российских военнослужащих. 24 ноября начальник научно-исследовательского центра химических и биологических угроз Министерства обороны России Дмитрий Поклонский выступил с докладом по данной теме. Об этом пишут военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале «Операция Z».

Материалы, добытые в рамках проведения специальной военной операции на Украине, подтверждают, что украинские учёные завершают подготовку к применению биологического оружия.

Президент России Владимир Путин ранее высказывался на тему принятия решения о начале проведения спецоперации на Украине. По словам Путина, решение было принято, в частности, после того, как украинские власти заявили о желании начать разработку ядерного вооружения на своей территории, что создало бы реальные угрозы для Российской Федерации.

Накануне в сети появились кадры с места задержания террористов, планирующих взорвать газопровод «Южный поток» в Волгоградской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!