Армия

Власти Запорожья заявили о готовящейся переброске десанта ВСУ на Запорожскую АЭС в составе 700 человек

28 ноября 2022, 16:15
28 ноября 2022, 16:15 — Силовой Блок

ВС Украины не оставляет попыток завладеть Запорожской атомной электростанцией. В настоящее время финальную подготовку проходят 700 бойцов украинского десанта. Об этом в понедельник 28 ноября сообщает председатель организации «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Предполагается, что десант форсирует оборону ВС РФ или высадится с воздуха в количестве до 700 бойцов, после чего начнёт штурм Запорожской АЭС.

Ранее власти Запорожской области официально опровергли слухи о готовящемся отводе Вооружённых Сил России с территории ЗАЭС. Члены администрации Энергодара напротив заявили о том, что предполагается создать условия, доказывающие серьёзные намерения оставить Запорожскую АЭС под контролем России. По словам регионального ведомства, сотрудники станции постепенно переходят на российское гражданство, а Росэнергоатом официально принял «под своё крыло» ЗАЭС, восстанавливая работу реакторов и вспомогательные компоненты.

Накануне ВС РФ взяли под контроль населённый пункт Курдюмовка, что открывает возможность наступления на Бахмут (Артёмовск) с севера от Зеленодолья и с юга от Андреевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!