Официально

В Красноярске полицейские задержали налётчика, ограбившего 95-летнего пенсионера

28 ноября 2022, 17:06
28 ноября 2022, 17:06 — Силовой Блок

Накануне в отделение полиции в Красноярске поступил звонок. К правоохранителям обратился местный житель 1927 года рождения, который рассказал, что, возвращаясь домой из магазина, зашёл в подъезд, где на него набросился неизвестный мужчина. Злоумышленник вытащил из кармана пенсионера денежные средства и убежал в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Оперативники бросились на поиски злоумышленника. Вскоре, по горячим следам, на одной из улиц Красноярска правоохранители задержали предполагаемого грабителя. Им оказался 40-летний житель из окраины города.

В ходе допроса злоумышленник сознался, что «вёл» пенсионера ещё из продуктового магазина, когда увидел у пожилого мужчины денежные купюры в большом количестве. Дождавшись, когда пенсионер будет один, злоумышленник напал на него, ограбив на сумму в 54 тысячи рублей.

Подозреваемый был заключён под стражу. В отделе полиции в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса России.

Накануне в Брянской области правоохранители задержали двоих мошенников, лишивших жилья 20 жителей региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!