Армия

ВСУ разрушили железную дорогу на границе с Ростовской областью

29 ноября 2022, 10:55
29 ноября 2022, 10:55 — Силовой Блок

Украинская армия совершила ракетный обстрел железнодорожного полотна из американских РСЗО HIMARS. Обстрелу подверглась территория Донецкой Народной Республики, а именно населённый пункт Квашино Амвросиевского района. Об этом во вторник 29 ноября в своём Telegram-канале сообщает военкор Евгений Поддубный.

В источнике уточнили, что в результате ударов получила значительные повреждения тяговая подстанция. Кроме того, полностью обесточена контактная сеть.

Село Квашнино расположено в юго-восточной части региона, в 7 км от границы с Ростовской областью. Именно здесь проходит железнодорожный путь, соединяющий присоединённые земли с югом России. Здесь ежедневно проходят эшелоны военной техники к линии соприкосновения.

Напомним, вчера командование ВСУ в экстренном порядке приняло решение о переброске своих резервных частей с других районов в Бахмут, где город методично окружает российская армия. Населённый пункт Артёмовск (Бахмут) является важнейшим стратегическим пунктом, из которого на протяжении более 8 лет украинская армия обстреливала Донецк и его окрестности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!