Зарубежье

Киевские власти призвали Запад начать специальную военную операцию в России

29 ноября 2022, 12:16
29 ноября 2022, 12:16 — Силовой Блок

29 ноября, общаясь с журналистами, глава офиса президента Украины Михаил Подоляк поделился мнением, что Западу следовало бы начать в отношении Российской Федерации такую же военную спецоперацию, которую она осуществляет в отношении Украины. Об этом пишет Telegram-канал «Осташко! Важное».

Подоляк полагает, что коли уж Москва считает, что можно просто объявить специальную военную операцию в отношении конкретного государства и производить обстрелы её энергосистемы крылатыми ракетами, то почему другие страны не станут повторять такую же политику.

Основываясь на подобной логике, глава офиса украинского президента считает, что по этой аналогии Североатлантическому альянсу следовало бы начать в отношении российской власти симметричные действия военного характера.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что одним из пунктов, разрешающих использование ВС РФ своего ядерного потенциала, является угроза самому существованию российского государства.

Накануне глава ДНР Пушилин пообещал, что в скором времени российская армия возьмёт под контроль город Угледар на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!