Армия

Генштаб ВСУ сообщил о переброске основных сил ВС РФ с Херсонского направления к Донецку

1 декабря 2022, 09:48
1 декабря 2022, 09:48 — Силовой Блок

Перегруппировавшаяся на левый берег Днепра основная часть войск российской армии ранее обосновалась в населённом пункте Олешки. В настоящее время основной контингент войск покидает посёлок. Об этом пишет Telegram-канал Русской Службы BBC со ссылкой на заявление Генштаба ВСУ.

По сообщению украинского ведомства, за последние дни численность российских войск и военной техники в Олешках резко сократилась.

В Генштабе ВСУ утверждают, что после вывода войск из Херсона, Олешки постоянно подвергаются артиллерийским обстрелам, однако на левобережье ВС РФ организовали мощнейшую линию обороны, в связи с чем сейчас не представляется возможным форсировать Днепр на данном направлении.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что с Херсонщины сейчас перевозится много живой силы и техники на Донбасс, где в самом разгаре проходит битва за Бахмут.

Днём ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о завершении двухмесячной подготовки российских военнослужащих, мобилизованных в сентябре по указу президента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!