Армия

В России предложили создать частную военную почту для связи солдат с тылом

1 декабря 2022, 13:59
1 декабря 2022, 13:59 — Силовой Блок

Из-за начала специальной военной операции (СВО) на Украине военнослужащие лишились возможности пользоваться мобильными телефонами. Поэтому у военных нет возможности связаться с близкими, а часть гуманитарной помощи иногда не доходит до передовой. В связи с этим поступило предложение создать частную военную почту. Об этом сообщает издание «Readovka».

Как отмечают представители Министерства обороны РФ, полевая почта в зоне СВО действует, однако она работает только на пунктах постоянной дислокации, так что, по сути, является бесполезной для бойцов.

Сейчас в российской армии отдельные воинские части пытаются организовать аналог курьерской доставки в инициативном порядке. Для этих целей в одном из подразделений Вооруженных сил (ВС) России даже выделили машину и водителя.

Такие курьеры могут регулярно ездить из зоны СВО в Валуйки и там, в пунктах выдачи, получать посылки для бойцов. Благодаря такому простому решению бойцы могут поддерживать связь с родными и получать помощь из тыла.

В настоящее время подобные инициативы единичны, так как организовать курьерскую доставку до передовой очень сложно. Но вполне вероятно, что идея может получить распространение, и будут организованы офисы логистических компаний.

Ранее генштаб Вооруженных сил Украины сообщил о переброске основных сил ВС РФ с Херсонского направления к Донецку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!