Служба

Правоохранители задержали банду «Джокеров», ограбивших тёщу певца Алексея Воробьёва на 10 млн рублей

2 декабря 2022, 11:55
2 декабря 2022, 11:55 — Силовой Блок

В начале ноября текущего года трое злоумышленников в масках улыбающегося «Джокера» ворвались в особняк тёщи российского певца Алексея Воробьёва и вдовы агрария-милиардера Виктории Челышевой в Подмосковье. Бандиты пристегнули женщину к лестнице в наручники, а сами похитили драгоценностей и ювелирных украшений на общую сумму 10 миллионов рублей, после чего скрылись с места преступления.

Вскоре полицейские возбудили уголовное дело и приступили к проведению оперативно-розыскных действий. В настоящее время сообщается о задержании всех членов банды «Джокеров». Telegram-канал Shot публикует данные фигурантов. Ими стали 44-летний мурад Кичибеков, грабитель-рецидивист, 41-летний Руслан Загиров и 39-летний Магомед Малманов (оба приехали в Москву из Республики Дагестан).

В отношении фигурантов вынесено постановление о подозрении в совершении разбоя. «Джокерам» грозит до 15 лет лишения свободы.

Накануне в Красноярске за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки был задержан 43-летний ранее судимый местный житель Артём Безбородов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!