Армия

Военкор Сладков призвал быстрее отключать тылы Украины от электроэнергии

2 декабря 2022, 13:32
2 декабря 2022, 13:32 — Силовой Блок

Скорая поставка противовоздушного вооружения Украине от западных стран может осложнить задачу по разрушению энергетической инфраструктуры Незалежной. О тактике ведения ракетных ударов по украинской энергетике рассуждает российский военкор Александр Сладков.

В своём Telegram-канале он призвал российское командование не тянуть с окончательным разрушением энергетической инфраструктуры. В скором времени, полагает Сладков, из запада привезут новые системы ПВО. Это значит, что наши ракеты перестанут долетать до целей.

«Не лучше ли сразу закончить всё разом?», — задаётся вопросом военкор, призывая немедленно ликвидировать энергетические объекты в украинском тылу.

Сладков заявляет, что полная деэлектрификация Украины всё равно наступит, однако в случае затягивания ударов, это будет сделать намного дороже и сложнее для Вооружённых Сил России.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва видит наиболее предпочтительным вариантом решения украинского кризиса дипломатические переговоры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!